E 200 · GLC 300 AMG Line 조건 대폭 강화 · 27년식으로 넘어가면 할인 절반 이하 · 당월 조건은 당월 출고 건에만 적용
9월 판매조건은 E 200과 GLC 300 AMG Line을 중심으로 대폭 강화됐습니다. 동시에 9월 1일부터 당월 조건은 당월 출고 건에만 적용되고 계약금 기준도 올랐습니다. 강화된 조건은 26년식 재고에만 붙기 때문에, 이번 달은 재고 확보가 곧 실구매가입니다.
9월에 가장 많이 받게 될 질문을 먼저 정리해 드립니다. "지금 계약하면 이 할인 그대로 받나요?" 답은 출고 시점에 달렸습니다.
9월부터는 계약월이 아니라 출고월 기준으로 조건이 적용됩니다. 9월에 계약하셔도 출고가 10월로 넘어가면 10월 조건으로 다시 계산됩니다. 여기에 26년식과 27년식의 조건 차이까지 겹치면서, 이번 달은 재고에 있는 26년식을 먼저 잡는 쪽이 명확하게 유리한 구조가 만들어졌습니다.
9월부터 GLC와 CLE에 27년식이 들어오기 시작했습니다. 같은 트림인데 최종 할인율 차이가 최대 9%p까지 벌어집니다. 어느 연식을 잡느냐가 이번 달 가장 큰 변수입니다.
| 모델 | MY26 | MY27 | 차이 |
|---|---|---|---|
| GLC 300 4MATIC AMG Line | 16% | 7% | -9%p |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line | 13% | 5% | -8%p |
| GLC 300 4MATIC AVANTGARDE | 11% | 7% | -4%p |
| GLC 300 4MATIC Coupé AVANTGARDE | 11% | 5% | -6%p |
| CLE 450 4MATIC Coupé | 9% | 2% | -7%p |
| CLE 450 4MATIC Cabriolet | 6% | 2% | -4%p |
| GLA 250 4MATIC AMG Line | 13% | 13% | 동일 |
| EQA 250 Progressive / AMG Line | 14% | 14% | 동일 |
※ MY27 GLC 300(내연) 권장 소비자가는 2026년 8월 13일자 가격표에 아직 고시되지 않아 실구매가 산출이 불가합니다. 할인율만 확정된 상태이며, 가격 고시 후 리포트에 반영합니다. MY27 GLC Electric(X540)과 MY27 S클래스는 사전계약 단계로 현금 할인이 적용되지 않습니다.
① 벤츠 코리아는 26년식 재고 소진에 집중하고 있습니다. E 200과 GLC 300 AMG Line의 조건을 끌어올린 반면, 27년식은 최소 지원만 붙였습니다. 구연식 런아웃 + 신연식 브랜드 가치 방어라는 전형적인 전환기 전략입니다. 소비자 입장에서는 26년식이 압도적으로 유리합니다.
② '당월 출고' 기준 도입으로 대기 계약의 위험이 커졌습니다. 재고 없는 사양을 계약하면 출고가 다음 달로 넘어가면서 조건이 재적용됩니다. 지금 재고에 있는 차량을 잡는 것이 조건을 확정하는 유일한 방법입니다.
③ 대신 서두를 필요 없는 차종도 명확합니다. GLA 250과 EQA 250은 27년식도 26년식과 동일한 조건이 유지됩니다. E 300 이상, C클래스, S클래스, GLE·GLS는 전월과 변동이 없습니다. 급한 차와 급하지 않은 차를 구분하는 것이 이번 달 상담의 핵심입니다.
같은 조건이라도 결과는 재고에서 갈립니다. 9월은 당월 출고 건에만 당월 조건이 적용되기 때문에, 지금 전시장에서 바로 잡을 수 있는 차인지 아닌지가 실구매가를 결정합니다. 9월 신규 재고가 열리면서 지난달과 상황이 달라진 차종이 있습니다. 아래는 9월 1일 기준 출고 가능 물량을 바탕으로 정리한 차종별 접근 방법입니다.
할인율만큼 중요한 것이 원하시는 색상이 실제로 있느냐입니다. 같은 모델이라도 색상에 따라 지금 잡을 수 있는지가 달라집니다.
| 모델 | 지금 고르기 좋은 조합 | 먼저 확인이 필요한 조합 |
|---|---|---|
| E 300 4MATIC AMG Line | 폴라 화이트 · 옵시디안 블랙 · 그라파이트 그레이 9월 물량이 열리면서 E클래스에서 그레이 선택지가 가장 넓어졌습니다 | MANUFAKTUR 알파인 그레이 · 하이 테크 실버 소량만 확보돼 있습니다 |
| E 300 4MATIC EXCLUSIVE | 폴라 화이트 · 옵시디안 블랙 두 색 모두 여유 있게 고르실 수 있습니다 | 그라파이트 그레이 거의 남지 않았습니다. 그레이는 AMG Line 쪽이 낫습니다 |
| E 200 AMG Line | 폴라 화이트 · 통카 브라운 선택 폭이 가장 넓습니다 | 옵시디안 블랙 · 마키아토 베이지 선택은 가능하지만 화이트 대비 수량이 적습니다 |
| E 200 EXCLUSIVE | 폴라 화이트 · 옵시디안 블랙 계열 | 그라파이트 그레이 E 200에서 그레이를 찾으신다면 이 트림이 유일합니다 |
| E 450 EXCLUSIVE · E 350 e | 폴라 화이트 | 그 외 전 색상 현재 화이트 외 선택지가 거의 없습니다 |
| GLE 450 4MATIC AMG Line | 옵시디안 블랙 9월 물량이 블랙 중심으로 들어왔습니다. 지난달과 반대입니다 | 폴라 화이트 · 셀레나이트 그레이 이번엔 화이트 쪽이 더 적습니다 |
| GLE 450 4MATIC 쿠페 AMG Line | 폴라 화이트 · 옵시디안 블랙 양쪽 모두 여유 있게 고르실 수 있습니다 | MANUFAKTUR 알파인 그레이 솔리드 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line | 폴라 화이트 · 옵시디안 블랙 두 색이 균형 있게 확보돼 있습니다 | 그라파이트 그레이 소량입니다 |
| GLC 300 쿠페 · 아방가르드 | — 즉시 출고 물량이 사실상 정리됐습니다 | 전 색상 대기 계약 또는 AMG Line 전환을 권합니다 |
| C 200 AVANTGARDE · AMG Line | 폴라 화이트 · 옵시디안 블랙 | 시에나 브라운 조합 9월 들어 오히려 줄었습니다. 먼저 확인이 필요합니다 |
| EQA 250 · EQS 580 SUV | 폴라 화이트 · 블랙 계열 9월 물량이 새로 열려 선택이 가능해졌습니다 | 마운틴 그레이 등 그 외 색상 |
※ 9월 신규 재고 오픈분을 반영했습니다. 색상별 출고 가능 여부는 계약 진행에 따라 매일 달라지므로, 원하시는 조합이 있으시면 상담 시 먼저 확인해 드리겠습니다.
① 원하시는 색상 조합을 1순위와 2순위로 준비해 주십시오. 9월은 조건이 좋은 대신 인기 조합이 빠르게 빠집니다. 대안을 함께 열어두시면 훨씬 유리한 조건으로 마무리됩니다.
② 출고 희망 시점을 알려주십시오. 9월 조건은 9월 내 출고 건에 적용됩니다. 시점에 따라 즉시 출고 재고를 볼지, 대기 계약으로 갈지가 달라집니다.
③ 재구매 · 트레이드인 · 타브랜드 보유 여부를 미리 확인해 주십시오. 개인별 추가 조건은 최대 3~4%까지 더해질 수 있고, 표면 할인이 작은 차일수록 효과가 큽니다.
기본 할인 강화 + MBM 특별 할인 + 6개월 월 납입금 지원 — 이 세 가지가 가장 크게 겹치는 라인업입니다. 모두 26년식 재고 한정입니다.
이번 달 할인 폭이 가장 크게 움직인 라인업입니다. E 200 AVANTGARDE는 현금 할인 16%로 E클래스 최대. E 200 EXCLUSIVE는 기본 할인이 4%에서 8%로 두 배가 됐고 MBM 특별 할인 7%가 더해져 최종 15%입니다. E 200 AMG Line은 기본 10%→12%에 4%가 더해져 최종 16%. RoF 에디션도 동일합니다. 다만 E클래스 무상 보증연장은 8월로 종료되어, 보증연장이 빠진 자리를 현금 할인이 채운 구조입니다.
이달 가장 주목할 변화입니다. 그동안 아방가르드에만 붙던 MBM 특별 할인 4%가 AMG Line까지 신규 확대됐습니다. 기본 12% + 4%로 최종 16%, 쿠페 AMG Line은 기본 9% + 4%로 최종 13%. RoF 에디션과 140주년 에디션도 동일 적용됩니다. 일반형은 화이트 · 블랙 모두 선택 가능하지만 쿠페는 즉시 출고 물량이 한 자릿수 수준이라 사전 확인이 필요합니다. 여기에 6개월 월 납입금 지원 월 45만원과 Conquest +1%까지 겹칠 수 있습니다. 27년식은 7% / 5%로 내려가므로 26년식 재고가 관건입니다.
기본 12% + MBM 특별 할인 4%로 최종 16%. 일반형 · AMG Line · Coupé · Coupé AMG Line 전 라인업 일괄 적용입니다. 여기에 6개월 월 납입금 지원이 월 60만원으로 전 차종 최대이고, 타브랜드 보유 고객은 Conquest +1%까지 확장됩니다. 대형 SUV에서 실구매 부담을 가장 크게 낮출 수 있는 조합입니다. 다만 일반형 AMG Line은 소진이 임박했고 쿠페 AMG Line은 비교적 여유가 있습니다. 같은 조건이라면 쿠페 쪽이 현실적인 선택지입니다.
기본 10% + MBM 특별 할인 4%로 최종 14%, 무상 보증연장(최대 5년 / 17만km)까지 기본 포함입니다. 다만 26년식 즉시 출고 물량은 사실상 정리된 상태입니다. 대신 27년식이 완전히 동일한 조건으로 이어지기 때문에 대기 계약이어도 손해가 없는, 이달 몇 안 되는 라인업입니다. 조건 하락을 걱정하지 않고 색상·사양을 고르실 수 있습니다.
안심보장할부(MB-Sure)를 이용하시면 초기 6개월치 월 납입금을 벤츠 파이낸셜이 지원합니다. GLE 450 AMG Line 월 60만원, E 300과 GLC 300 AMG Line 월 45만원, GLC 300 아방가르드 40만원, E 200 AMG Line 37만원 · EXCLUSIVE 35만원, C 200 30만원 — 각 6개월간이며 최대 360만원 상당입니다.
같은 기간 골든타임 프로그램도 함께 시행됩니다. 계약금 입금일부터 잔금 납입일까지 7일 이내인 계약에 MB 컬렉션이 제공되며, 차량 등급에 따라 구성이 다릅니다.
TEV+ 라인(AMG 전 모델 · S클래스 · 마이바흐 · GLS · G클래스 · EQS) — 테일러메이드 웰컴 골프백 그레이 또는 폴딩 체어 2개 중 택 1
그 외 전 차종(E클래스 · C클래스 · GLC · GLE · CLE · 컴팩트 · EQA / EQB 등) — 웰컴 보스턴 백 화이트 또는 캠핑 테이블 & 피크닉 블랭킷 중 택 1
※ 골프백은 TEV+ 라인 전용입니다. 일반 라인에서는 보스턴 백 또는 캠핑 세트 중에서 선택하시게 됩니다. G클래스는 골든타임 프로그램 제외 대상입니다.
기본 현금할인 위에 해당 금융상품 이용 시 모델별 +4~7%가 중첩됩니다. 여기에 저금리·무이자와 6개월 월 납입금 지원까지 더해져, 현금 구매 고객도 금융을 활용하시는 편이 유리합니다.
| 모델 | 기본 할인 | MBM 추가 | 최종 할인 |
|---|---|---|---|
| GLA 250 4MATIC AMG Line | 9% | +4% | 13% |
| GLB 250 4MATIC · AMG GLB 35 | 9% | +4% | 13% |
| AMG A 45 S 4MATIC+ | 7% | +4% | 11% |
| C 200 AVANTGARDE / AMG Line / Final Edition | 10% | +4% | 14% |
| E 200 EXCLUSIVE · 기본 4% → 8% | 8% | +7% | 15% |
| E 200 AMG Line / RoF Edition · 기본 10% → 12% | 12% | +4% | 16% |
| E 300 4MATIC EXCLUSIVE / AMG Line / 140주년 | 10% | +4% | 14% |
| S 450 4MATIC SWB | 7% | +4% (리스·렌트 +6%) | 11% |
| GLC 300 AVANTGARDE / Coupé AV | 7% | +4% | 11% |
| GLC 300 AMG Line · NEW | 12% | +4% | 16% |
| GLC 300 Coupé AMG Line · NEW | 9% | +4% | 13% |
| GLE 450 4MATIC (전 라인업) | 12% | +4% | 16% |
| EQA 250 / EQB 300 (Progressive · AMG Line) | 10% | +4% | 14% |
| 마이바흐 S 580 · S 680 · NEW | 9% | 운용리스 +2% | 11% |
| 모델 | 월 지원액 | 비고 |
|---|---|---|
| GLE 450 4MATIC AMG Line (SUV · 쿠페) | 월 60만원 | 6개월간 · 총 360만원 |
| E 300 4MATIC · GLC 300 AMG Line (SUV · 쿠페) | 월 45만원 | 6개월간 · 총 270만원 |
| GLC 300 AVANTGARDE (SUV · 쿠페) | 월 40만원 | 6개월간 · 총 240만원 |
| E 200 AMG Line | 월 37만원 | 6개월간 · 총 222만원 |
| E 200 EXCLUSIVE | 월 35만원 | 6개월간 · 총 210만원 |
| C 200 AVANTGARDE · AMG Line | 월 30만원 | 6개월간 · 총 180만원 |
| 할부기간 | 10% | 20% | 30% | 40% | 50% | 65% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24개월 | 4.47% | 4.03% | 3.45% | 2.69% | 1.16% | 무이자 |
| 36개월 | 5.06% | 4.76% | 4.36% | 3.84% | 3.11% | 1.19% |
| 48개월 | 5.38% | 5.15% | 4.86% | 4.46% | 3.89% | 2.43% |
| 60개월 | 5.63% | 5.44% | 5.20% | 4.87% | 4.41% | 3.22% |
※ 적용 대상: C 200 · E 300 · S 450 SWB · GLC 300 · GLE 450 · GLA / GLB · AMG A 45 S / GLB 35. E 200 EXCLUSIVE와 E 200 AMG Line은 이 금리표가 적용되지 않습니다. 두 모델은 선수금 65% · 24개월 무이자 조건이 제외되며 최저 2.2%부터 시작합니다. 대신 MBM 특별 할인 7% · 4%와 6개월 월 납입금 지원이 적용됩니다.
| 항목 | 할인 | 조건 |
|---|---|---|
| MOU 임직원 | +2% | 벤츠코리아 MOU 체결 기업 임직원 본인·가족 (협회원 포함) |
| 재구매 (Cash Retention) | +1~2% | 신차 구매월 기준 과거 3개월 이내 벤츠 보유 이력 · AMG · S클래스 · 마이바흐 · GLS · G클래스 · EQS는 +2% |
| 트레이드인 | +1% | 인증 중고차 매각 시 · 재구매와 중첩 가능 · Conquest와는 택1 |
| Conquest (타브랜드 보유) | +1% | 전 연식 GLC · GLE SUV/쿠페 한정 · BMW(미니 제외)/아우디/제네시스/볼보/포르쉐/랜드로버 |
| 전시차 (Display Car) | +1% | 전시장 도착 후 한 달 경과 차량 · Hot Car 지정 모델은 제외 |
| 하자 수리 이력 | +1% | 자동차관리법 8조의2 고지 대상 차량 |
| 하이마일리지 | +1% | 입항 시 100km 이상 차량 · STS 자동 등록 |
| EW 무상 보증연장 | EW | 전 EQ 모델 · 마이바흐 S클래스 · 최대 5년 / 17만km (MY26 E클래스는 8월로 종료) |
① 안심보장할부를 먼저 검토하십시오. 6개월 월 납입금 지원은 안심보장할부(MB-Sure) 이용 시에만 적용됩니다. GLE 450은 360만원, GLC 300 AMG Line과 E 300은 270만원 상당으로, 웬만한 옵션 하나 값입니다.
② E 200은 할인율과 금리를 따로 봐야 합니다. EXCLUSIVE와 AMG Line은 무이자가 빠지는 대신 현금 할인이 15~16%까지 올라간 구조입니다. 현금 비중이 높은 분과 장기 할부를 쓰는 분의 유불리가 갈립니다.
③ 계약금 상향과 당월 출고 기준을 함께 계산하십시오. 계약금이 300만원(S·G·BTO는 500만원)으로 오르고 조건은 출고월 기준이 됐습니다. 재고 확인 → 계약금 준비 → 9월 내 출고가 하나의 세트로 움직여야 이번 달 조건을 확정할 수 있습니다.
2026년 9월 메르세데스-벤츠 코리아 공식 프로모션 기준이며, 권장 소비자가는 2026년 8월 13일자 공식 가격표를 반영했습니다. 표시 가격은 모두 VAT 포함 · 만원 단위 절삭이며, 실구매가는 기본 할인과 MBM 특별 할인을 합산한 최종 할인 기준입니다.
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| A 220 Hatch | 4,870 | 10% | 4,383 |
| A 220 Sedan | 5,050 | 5% | 4,797 |
| AMG A 45 S 4MATIC+ | 8,140 | 11% | 7,244 |
| AMG A 35 4MATIC | 6,770 | — | 6,770 |
| CLA 250 4MATIC AMG Line | 6,450 | 7% | 5,998 |
| AMG CLA 45 S 4MATIC+ | 9,180 | 5% | 8,721 |
| GLA 250 4MATIC AMG Line | 7,000 | 13% | 6,090 |
| GLA 250 4MATIC AMG Line · MY27 | 7,080 | 13% | 6,159 |
| GLB 200 d | 6,430 | — | 6,430 |
| GLB 250 4MATIC | 7,200 | 13% | 6,264 |
| AMG GLB 35 4MATIC | 7,950 | 13% | 6,916 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| C 200 AVANTGARDE | 6,510 | 14% | 5,598 |
| C 200 AMG Line | 6,830 | 14% | 5,873 |
| C 200 Final Edition | 6,630 | 14% | 5,701 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| E 200 AVANTGARDE | 7,750 | 16% | 6,510 |
| E 200 EXCLUSIVE · MBM +7% | 7,750 | 15% | 6,587 |
| E 200 AMG Line · MBM +4% | 8,100 | 16% | 6,804 |
| E 200 AMG Line RoF Edition · MBM +4% | 8,171 | 16% | 6,863 |
| E 220 d 4MATIC EXCLUSIVE | 8,720 | 9% | 7,935 |
| E 300 4MATIC EXCLUSIVE · MBM +4% | 9,480 | 14% | 8,152 |
| E 300 4MATIC AMG Line · MBM +4% | 9,900 | 14% | 8,514 |
| E 300 AMG Line 140주년 Edition · MBM +4% | 10,470 | 14% | 9,004 |
| E 350 e 4MATIC EXCLUSIVE | 10,000 | 11% | 8,900 |
| E 450 4MATIC AMG Line | 11,600 | 11% | 10,324 |
| E 450 4MATIC EXCLUSIVE | 12,960 | 11% | 11,534 |
| AMG E 53 HYBRID 4MATIC+ | 14,300 | 10% | 12,870 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| S 350 d 4MATIC | 15,400 | 10% | 13,860 |
| S 450 4MATIC Sedan (SWB) · MBM +4% | 16,200 | 11% | 14,418 |
| S 450 4MATIC Long | 19,300 | 10% | 17,370 |
| S 500 4MATIC Long | 21,500 | 10% | 19,350 |
| S 580 4MATIC Long | 26,000 | 10% | 23,400 |
| AMG S 63 E Performance | 29,900 | 10% | 26,910 |
| Maybach S 580 4MATIC · 운용리스 +2% | 31,700 | 9% | 28,847 |
| Maybach S 680 4MATIC · 운용리스 +2% | 40,300 | 9% | 36,673 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| S 350 d 4MATIC | 15,400 | — | 15,400 |
| S 450 4MATIC Sedan (SWB) | 16,240 | — | 16,240 |
| S 450 4MATIC Long EXCLUSIVE | 17,540 | — | 17,540 |
| S 450 4MATIC Long AMG Line | 19,540 | — | 19,540 |
| S 500 4MATIC Long | 22,000 | — | 22,000 |
| S 580 4MATIC Long | 27,000 | — | 27,000 |
| Maybach S 580 4MATIC | 31,700 | — | 31,700 |
| Maybach S 580 MANUFAKTUR | 33,600 | — | 33,600 |
| Maybach S 680 4MATIC | 40,700 | — | 40,700 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| CLE 200 Coupé AMG Line | 7,670 | 5% | 7,286 |
| CLE 200 Coupé 140주년 Edition | 8,120 | 5% | 7,714 |
| CLE 200 Cabriolet AMG Line | 8,310 | 4% | 7,977 |
| CLE 200 Cabriolet 140주년 Edition | 8,740 | 4% | 8,390 |
| CLE 450 4MATIC Coupé AMG Line | 9,970 | 9% | 9,072 |
| CLE 450 4MATIC Cabriolet AMG Line | 10,400 | 6% | 9,776 |
| AMG CLE 53 4MATIC+ Coupé | 10,910 | 3% | 10,582 |
| AMG CLE 53 4MATIC+ Cabriolet | 11,500 | 3% | 11,155 |
| AMG SL 43 | 16,000 | 9% | 14,560 |
| AMG GT 43 (C192) | 14,950 | 9% | 13,604 |
| AMG GT 43 4MATIC+ (X290) | 16,400 | 9% | 14,924 |
| AMG GT 55 4MATIC+ Coupe | 21,000 | 3% | 20,370 |
| AMG GT 63 S E Performance | 28,000 | 4% | 26,880 |
| Maybach SL 680 | 34,400 | 2% | 33,712 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| CLE 200 Coupé | 7,760 | 2% | 7,604 |
| CLE 450 4MATIC Coupé | 10,080 | 2% | 9,878 |
| AMG CLE 53 4MATIC+ Coupé · 조건 미고시 | 11,060 | — | 11,060 |
| CLE 200 Cabriolet | 8,410 | 2% | 8,241 |
| CLE 450 4MATIC Cabriolet | 10,520 | 2% | 10,309 |
| AMG CLE 53 4MATIC+ Cabriolet | 11,660 | 2% | 11,426 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLC 220 d 4MATIC | 8,220 | 7% | 7,644 |
| GLC 300 4MATIC AVANTGARDE · MBM +4% | 8,250 | 11% | 7,342 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line · MBM +4% NEW | 9,250 | 16% | 7,770 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line RoF Edition | 9,376 | 16% | 7,875 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line 140주년 | 9,790 | 16% | 8,223 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AVANTGARDE · MBM +4% | 8,660 | 11% | 7,707 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line · MBM +4% NEW | 9,690 | 13% | 8,430 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line RoF | 9,816 | 13% | 8,539 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line 140주년 | 10,360 | 13% | 9,013 |
| AMG GLC 43 4MATIC | 10,360 | 7% | 9,634 |
| AMG GLC 43 4MATIC Coupé | 10,830 | 3% | 10,505 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line electric · MY27 사전계약 | 9,000 | — | 9,000 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line+ electric · MY27 사전계약 | 9,480 | — | 9,480 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLE 350 4MATIC | 11,800 | 10% | 10,620 |
| GLE 300 d 4MATIC | 11,920 | 8% | 10,966 |
| GLE 450 4MATIC · MBM +4% | 12,900 | 16% | 10,836 |
| GLE 450 4MATIC AMG Line · MBM +4% | 13,900 | 16% | 11,676 |
| GLE 450 d 4MATIC Coupé | 13,400 | 8% | 12,328 |
| GLE 450 4MATIC Coupé · MBM +4% | 14,250 | 16% | 11,970 |
| GLE 450 4MATIC AMG Line Coupé · MBM +4% | 14,250 | 16% | 11,970 |
| AMG GLE 53 4MATIC+ | 16,600 | 8% | 15,272 |
| AMG GLE 53 4MATIC+ Coupé | 17,000 | 5% | 16,150 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLS 450 4MATIC AMG Line | 15,400 | 5% | 14,630 |
| GLS 450 d 4MATIC AMG Line | 15,400 | 2% | 15,092 |
| GLS 580 4MATIC AMG Line | 19,340 | 6% | 18,179 |
| AMG GLS 63 4MATIC+ | 21,000 | 1% | 20,790 |
| Maybach GLS 600 | 29,500 | 5% | 28,025 |
| Maybach GLS 600 MANUFAKTUR | 33,700 | 5% | 32,015 |
| G 450 d | 19,490 | — | 19,490 |
| G 450 d MANUFAKTUR | 21,910 | — | 21,910 |
| AMG G 63 | 26,260 | — | 26,260 |
| AMG G 63 MANUFAKTUR | 28,980 | — | 28,980 |
| G 450 d · MY27 | 19,970 | — | 19,970 |
| G 450 d MANUFAKTUR · MY27 | 22,820 | — | 22,820 |
| AMG G 63 · MY27 | 27,500 | — | 27,500 |
| AMG G 63 MANUFAKTUR · MY27 | 30,100 | — | 30,100 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| EQA 250 Progressive · EW | 7,000 | 14% | 6,020 |
| EQA 250 AMG Line · EW | 7,580 | 14% | 6,518 |
| EQA 250 Progressive · MY27 · EW | 7,080 | 14% | 6,088 |
| EQA 250 AMG Line · MY27 · EW | 7,670 | 14% | 6,596 |
| EQB 300 4MATIC Progressive · EW | 7,880 | 14% | 6,776 |
| EQB 300 4MATIC AMG Line · EW | 8,430 | 14% | 7,249 |
| EQE 350+ SUV · EW | 10,600 | 10% | 9,540 |
| EQE 350+ · EW | 11,000 | 10% | 9,900 |
| EQE 500 4MATIC SUV · EW | 14,100 | 10% | 12,690 |
| EQS 450 4MATIC SUV · EW | 16,600 | 10% | 14,940 |
| EQS 580 4MATIC SUV · EW | 19,200 | 10% | 17,280 |
| G 580 with EQ Technology · EW | 21,610 | — | 21,610 |
| Maybach EQS 680 SUV · EW | 23,500 | — | 23,500 |
전동화 라인업의 세대 교체가 시작됐습니다. 두 모델 모두 사전예약(사전계약) 단계로 현금 할인은 적용되지 않으며, 초기 배정 물량은 계약 순서대로 배정됩니다. 지금 시점에서는 할인 조건보다 배정 순번을 확보하는 것이 실질적인 혜택입니다.
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLC 300 4MATIC AMG Line electric | 9,000 | — | 9,000 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line+ electric | 9,480 | — | 9,480 |
① 사전계약 단계에서는 현금 할인이 없습니다. 두 모델 모두 권장 소비자가 그대로 출고됩니다. 이 시기의 혜택은 할인이 아니라 배정 순번과 초기 사양 선택권입니다.
② 26년식 재고 전략과는 성격이 다릅니다. 앞서 정리한 26년식 재고 확보는 '지금 사면 유리한' 판단이고, 사전예약은 '기다려서 받는' 판단입니다. 출고 시점과 용도를 기준으로 나눠서 보시면 됩니다.
본 리포트는 2026년 9월 기준으로 BenzDream 한호만 팀장이 작성한 구매 전략 자료입니다. 판매조건은 메르세데스-벤츠 코리아 9월 고객 판매 조건(2026.08.31 배포), 금융 조건은 MBFSK 9월 금융 프로모션 안내를 기준으로 하며, 권장 소비자가는 2026년 8월 13일자 공식 가격표를 반영했습니다. 표시 가격은 모두 VAT 포함·만원 단위 절삭이며, 옵션·재고·고객 조건에 따라 실제 견적과 차이가 있을 수 있습니다.
2026년 9월 1일부터 당월 캠페인은 당월 출고(인도 예정일 2026.9.1~10.6) 건에 한해 적용됩니다. 계약 시점이 아니라 출고 시점 기준으로 조건이 확정되므로, 출고가 익월로 이월되는 경우 해당 월 조건이 재적용됩니다. 계약금 기준 또한 9월 1일 이후 생성 계약부터 일반 300만원 · S클래스(마이바흐 포함)/G클래스/BTO 500만원으로 변경됐습니다.
MBM 특별 할인은 해당 금융상품 이용 시 적용되며, 개월수·선수금·심사 결과에 따라 결과가 달라집니다. E 200 EXCLUSIVE 및 E 200 AMG Line은 선수금 65%·24개월 무이자 조건이 적용되지 않습니다. 6개월 월 납입금 지원은 안심보장할부(MB-Sure) 이용 건에 한합니다.
재고 상황과 색상별 출고 가능 여부에 대한 안내는 2026년 9월 1일 신규 재고 오픈분까지 반영한 기준이며, 계약 진행에 따라 매일 변동합니다. 특정 사양의 출고 가능 여부는 반드시 상담 시점에 재확인해 주시기 바랍니다.
MY27 GLC 300(내연) 및 MY27 AMG CLE 53 쿠페는 각각 권장 소비자가 미고시 · 판매조건 미등재 상태로, 확정 시 리포트에 반영합니다. 본 자료는 특정 모델의 구매를 강요하지 않으며, 합리적 구매 의사결정을 돕기 위한 참고 자료입니다.