+4~7% 추가할인 · 최저 무이자 제로금리까지 — 포커스 모델은 이번 달을 절대 놓치지 마세요
기본 할인은 안정적으로 유지되는 대신, 차별화는 벤츠파이낸셜에서 만들어집니다. +4~7% 추가할인과 최저 무이자 제로금리까지 — 6월은 포커스 모델을 절대 놓치면 안 되는 달입니다.
벤츠 코리아의 6월은 그동안의 어떤 달과도 다릅니다. 표면 가격이 흔들리지 않는 위에서, 벤츠파이낸셜이 차별화의 축으로 본격 들어오는 첫 달입니다. 핵심 라인업 — S 450 SWB · GLE 450 · GLC · E-Class — 에 +4~7% 추가할인과 최저 무이자 제로금리까지 적용되는 6월의 구조는 네 가지 시그널로 정리됩니다.
6월의 핵심은 벤츠파이낸셜이 만드는 추가할인 캠페인입니다. 기본 현금할인 위에 해당 금융 상품을 이용하시면 +4%에서 최대 +7%까지 추가할인이 중첩되고, 트림에 따라 최저 무이자, 제로금리까지 열립니다.
포커스 트림별로 보면 — E 200 EXCLUSIVE +7%, GLE 450 전 라인업 +4%(총 18%), S 450 SWB 할부 +4% / 운용리스 +6%, GLC 300 AVANTGARDE/Coupé +4%, C 200 / E 200 AMG / E 300 +4%. 표면 할인이 아닌 실구매가를 바꾸는 카드가 한꺼번에 들어왔고, 이런 폭의 금융 캠페인은 다음 달이 동일하게 보장되지 않습니다. 포커스 모델을 검토 중이시라면 이번 달이 그 결정의 적기입니다.
6월에도 기본 할인 구조는 5월 대비 거의 변동이 없습니다. 벤츠 코리아 온라인 스토어에 할인이 반영된 실구매가가 직접 표기되는 만큼, 앞으로 표면 가격의 변동은 최소화되는 방향입니다. 매월 할인율이 출렁이던 과거의 구조가 마무리되고 있습니다.
대신 차별화는 벤츠파이낸셜에서 만들어집니다. 매월의 금융 캠페인이 모델별·트림별로 강도와 폭을 바꿔 가며 들어오는 구조 — 같은 모델, 같은 가격표를 보고도 어느 달에 어떤 금융을 받는지에 따라 결과가 달라지는 시기가 본격적으로 시작됐습니다.
벤츠파이낸셜 추가할인에 더해, 고객 개인 조건에 따른 추가 혜택 항목이 매우 다양하게 준비돼 있고 조건에 따라 중첩 적용됩니다 — 재구매(기존 벤츠 보유) +1~2%, 트레이드인 +1%, 전시차 +1%, Conquest(타브랜드 보유 / GLC·GLE 한정) +1%, TEV+ 법인(AMG·S·GLS·Maybach) +2%, MOU 임직원 +2% 등.
예를 들어 S 450 SWB 운용리스 + 재구매 + 트레이드인 + TEV+ 법인 조건을 함께 충족하시면 최대 19%까지 실구매가가 좁혀집니다. 본인의 조건에 따라 누군가는 정말 상상도 못 할 할인을 받게 되는 결과가 만들어지는 달 — 해당 조건을 한 번 정리하시고 상담받으시면 가장 큰 차이를 만들 수 있습니다.
RoF 정책의 큰 그림은 "계약 시점의 조건이 출고까지 유지된다"입니다. 7월·8월 입항 예정 물량까지 재고로 열려 있어 중장기 구매 계획이 있어도 미리 잡아두실 수 있고, 이는 6월에도 동일합니다.
다만 여기에 반드시 짚어야 할 중요한 맹점이 있습니다 — "유지되는 것은 기본 할인입니다. 벤츠파이낸셜 캠페인은 매월 변동될 수 있습니다." 앞으로 기본 할인이 안정적으로 가더라도, 금융 캠페인은 매월 시장 금리와 정책에 맞춰 강도·대상·폭이 달라집니다. 이번 달 들어온 +4~7% 추가할인과 제로금리가 다음 달에도 똑같이 보장되지는 않습니다. 포커스 모델을 검토 중이시라면, 6월에 구매하시는 것이 가장 현명한 선택지이실 겁니다.
국내 데이터로 한정해 본 2026년 1–5월. 5월 단월에 테슬라가 한국 진출 이후 처음으로 수입차 브랜드 1위에 등극하며 시장 판도가 흔들렸습니다. EV 비중이 빠르게 올라오는 흐름이 6월 벤츠의 금융 강화 카드와 직접 맞물립니다.
| 순위 | 브랜드 | 점유율 (1–5월 누적) | 대표 모델 · 5월 단월 |
|---|---|---|---|
| 1 | BMW | 약 24%대 | 5시리즈 강세 지속 |
| 2 | 테슬라 | 약 22%대 | 모델Y · 모델3 (5월 단월 1위) |
| 3 | 메르세데스-벤츠 | 약 21%대 | E 200 · GLC 강세 |
| 4 | 렉서스 | 5%대 | 하이브리드 라인업 중심 |
| 5 | 볼보 | 3~4%대 | XC60 · EX30 등 SUV 라인업 |
※ 5월 단월: 테슬라가 수입 브랜드 최초로 단월 1위에 등극(2017년 한국 진출 이후 최초). 4월까지 누적 1·2위였던 BMW·벤츠를 5월 단월에서 추월. 1–5월 누적에서는 여전히 BMW가 선두권을 유지하지만, 격차는 빠르게 좁혀졌습니다. 자세한 수치는 KAIDA 공식 통계 발표 후 확정됩니다.
① 5월 테슬라 단월 1위는 EV 주도권 이동의 명백한 신호입니다. 유류비 상승과 EV 가격대 진입이 동시에 일어나며 EV가 시장을 견인하기 시작했습니다. 벤츠 코리아의 응답은 EV 전용 무이자와 GLE·GLC 등 핵심 라인의 벤츠파이낸셜 추가할인 강화로 나타났습니다.
② 테슬라의 약진이 보여주는 것은 결국 가성비라는 축입니다. 벤츠는 프리미엄을 유지하면서도 가성비 인식을 함께 만들어야 하는 위치에 있고, 그 답이 6월의 벤츠파이낸셜 추가할인 캠페인입니다. 잔존가치 보장형 프로그램(운용리스)과 +4~7% 추가할인을 결합해, 표면 가격이 아닌 실구매가에서 가성비를 만들어내는 구조입니다.
③ BMW의 지속적 우위는 6월에도 이어집니다. 벤츠 코리아는 이를 RoF 안정 + 연중 신차 출시 + 금융 캠페인 강화의 3박자로 따라잡으려는 큰 그림이고, 6월은 그 중 금융 카드가 펼쳐지는 달입니다.
벤츠파이낸셜이 +4~7% 추가할인과 최저 무이자 제로금리까지 얹은 6월의 핵심 라인업입니다. 같은 가격표를 보고도 결과가 가장 크게 달라지는 모델들 — 이번 달이 결정의 적기입니다.
6월 벤츠파이낸셜이 가장 강력하게 들어온 모델입니다. 기본 할인 8% 위에 할부 이용 시 +4%(총 12%), 운용리스 이용 시 +6%(총 14%)가 추가됩니다. 잔존가치가 높은 S-Class 특성상 운용리스를 선택하시면 실구매가가 큰 폭으로 좁혀집니다.
여기에 재구매·트레이드인·법인 우대 조건이 중첩되면 운용리스 기준 최대 19%까지 확장 가능합니다. 추가할인과 함께 벤츠파이낸셜 저금리 금융 프로그램이 적용되어, 개월수·선수금 조건에 따라 최저 무이자(0%)까지 가능합니다. 신형 S-Class 출시 직전, 26년식 마지막 배치일 가능성이 높아 의사결정 타이밍도 함께 맞물립니다. 색상·옵션 확인 후 빠르게 잡으셔야 할 모델입니다.
이번 달 단연코 최고의 구매 타이밍으로 보는 모델입니다. 기본 14% 할인 위에 벤츠파이낸셜 +4%가 더해져 총 18%에 도달합니다. 일반형·AMG Line·Coupé·Coupé AMG Line — GLE 450 전 라인업에 일괄 적용됩니다.
GLE는 BMW/Audi/Volvo/Porsche 등 타브랜드 보유 고객에게 Conquest +1%가 추가로 가능한 모델입니다. 추가할인과 함께 벤츠파이낸셜 저금리 금융 프로그램이 적용되어, 조건에 따라 최저 무이자(0%)까지 가능하며 현금 구매 고객도 이 프로그램을 활용하실 수 있습니다. 6·7월 입항 추가 물량까지 함께 오픈된 만큼, 26년식 라스트 배치 안에서 선호 색상이 보이면 즉시 결정 권장.
SUV 시장 베스트셀러 라인업에 벤츠파이낸셜 +4%가 들어왔습니다. 일반형·쿠페 모두 AVANTGARDE 트림에 적용되어 기본 9%에서 총 13%까지 확장됩니다. AMG Line은 기본 12%(쿠페 9%)를 유지하지만, AVANTGARDE는 가격 합리화가 분명한 트림입니다.
GLE와 함께 Conquest +1% 적용 가능한 모델로, 타브랜드에서 갈아타시는 고객은 실효 할인이 14%대까지 확장됩니다. 추가할인과 함께 벤츠파이낸셜 저금리 금융 프로그램이 적용되어 최저 무이자(0%)까지 가능하며, 현금 구매 고객도 활용 가능합니다. 쿠페형 AMG Line은 인기로 6·7월 물량까지 이미 잡혀 있어, 일반형 AVANTGARDE / Coupé AVANTGARDE가 이번 달 추가할인의 효과가 가장 크게 나타납니다.
E-Class는 트림별로 벤츠파이낸셜 추가할인의 폭이 가장 다양한 라인업입니다. E 200 EXCLUSIVE는 +7%로 6월 최대 보너스 — 기본 5%에 추가할인이 더해져 총 12% 실효 할인까지 좁혀집니다. E 200 AMG / RoF Edition / E 300 EXCLUSIVE / E 300 AMG는 +4%(총 15%), 140주년 Edition은 +4%(총 10%) 적용됩니다.
E-Class는 벤츠의 판매 볼륨을 책임지는 라인업입니다. 6월 벤츠 코리아는 E 200과 E 300 전체 라인업에 강력한 프로모션을 걸어 마켓 쉐어를 크게 반등시키고자 하는 의지가 느껴집니다. 추가할인이 적용되는 트림은 모두 벤츠파이낸셜 저금리 금융 프로그램까지 함께 적용되어 최저 무이자(0%)까지 가능하며, 현금 구매 고객도 활용 가능합니다. 각 차량별 프로모션 수준은 역대 최고 수준을 뛰어넘는만큼, 이번 달은 인기 색상에 대한 재고 확보가 더 중요해질 것으로 보입니다.
기본 할인이 안정적으로 유지되는 대신, 차별화는 벤츠파이낸셜에서 만들어집니다. 모델별 +4~7% 추가할인과 최저 무이자·제로금리까지 — 이번 달은 금융 선택이 실구매가를 가릅니다.
6월의 핵심은 벤츠파이낸셜 추가할인 캠페인입니다. 기본 현금 할인 위에 해당 금융상품을 이용하시면 모델별 +4~7%가 추가되고, 여기에 벤츠파이낸셜 저금리 금융 프로그램까지 함께 들어옵니다. 개월수·선수금에 따라 최저 무이자(0%)까지 가능하며, 현금으로 구매하실 분들도 이 프로그램을 활용하시면 가장 유리합니다. 표면 가격이 흔들리지 않는 위에서, 벤츠파이낸셜이 실구매가를 만드는 구조 — 같은 모델을 보고도 결과가 달라지는 첫 달입니다.
| 모델 | 기본 할인 | 벤츠파이낸셜 추가 | 총 실효 할인 |
|---|---|---|---|
| S 450 4MATIC SWB · 할부 | 8% | +4% | 12% |
| S 450 4MATIC SWB · 운용리스 | 8% | +6% | 14% |
| GLE 450 4MATIC (전 라인업) | 14% | +4% | 18% |
| GLC 300 4MATIC AVANTGARDE | 9% | +4% | 13% |
| GLC 300 4MATIC Coupé AVANTGARDE | 9% | +4% | 13% |
| E 200 EXCLUSIVE | 5% | +7% | 12% |
| E 200 AMG Line / RoF Edition | 11% | +4% | 15% |
| E 300 4MATIC EXCLUSIVE / AMG Line | 11% | +4% | 15% |
| E 300 4MATIC AMG Line 140주년 Edition | 6% | +4% | 10% |
| C 200 AVANTGARDE / AMG Line | 11% | +4% | 15% |
| 항목 | 할인 | 조건 |
|---|---|---|
| 재구매 (Cash Retention) | +1~2% | 기존 벤츠 보유 / AMG·S·G·Maybach는 +2% |
| 트레이드인 (중고차 동시 매각) | +1% | 재구매와 중첩 가능 · Conquest와는 택1 |
| Conquest (타브랜드 보유) | +1% | GLC·GLE 한정 · BMW/Audi/Genesis/Volvo/Porsche/Land Rover |
| 전시차 (Display Car) | +1% | 전시 30일 경과 차량 · 즉시 출고 가능 |
| TEV+ 법인 | +2% | AMG · Maybach · S클래스 · GLS 한정 · 법인 명의 |
| MOU 임직원 | +2% | 벤츠 코리아 MOU 체결 기업 임직원 본인·가족 |
| EW 보증 연장 | EW | 전 EQ 차종 · Maybach S 580/680 · 최대 5년/17만km |
이번 달 핵심은 단순한 추가할인이 아닙니다. 벤츠파이낸셜 추가할인(+4~7%)이 적용되는 모든 차량은 벤츠파이낸셜의 저금리 금융 프로그램까지 함께 적용됩니다. 개월수·선수금에 따라 금리가 달라지고, 조건이 맞으시면 최저 무이자(0%)까지 가능합니다.
현금으로 구매하실 분들도 이 프로그램을 활용하시면 가장 유리합니다. 저금리·무이자 조건을 잡으신 뒤 일시 상환 등으로 운영하시면 됩니다. 같은 모델, 같은 가격표를 보고도 현금이냐 금융이냐를 어떻게 설계하느냐에 따라 실구매가 결과가 분명히 달라지는 달입니다.
여기에 재구매·트레이드인·전시차·Conquest·법인 우대·MOU 임직원 등 개인별 추가 혜택까지 조건에 따라 중첩되면, 예를 들어 S 450 SWB는 최대 19%까지 실효 할인이 좁혀집니다. 본인 조건을 한 번 정리하시고 견적을 요청해 주시면 가장 큰 차이를 만들 수 있습니다.
6월 메르세데스-벤츠 코리아 공식 프로모션 기준 가격표와 함께 본 클래스별 구매 안내입니다. 표시 가격은 모두 VAT 포함, 만원 단위입니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| A 220 Hatch | 4,810 | 10% | 4,329 |
| A 220 Sedan | 4,990 | 5% | 4,740 |
| Mercedes-AMG A 35 4MATIC | 6,770 | — | 6,770 |
| Mercedes-AMG A 45 S 4MATIC+ | 8,040 | 9% | 7,316 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| CLA 250 4MATIC AMG Line | 6,370 | 7% | 5,924 |
| Mercedes-AMG CLA 45 S 4MATIC+ | 9,060 | 5% | 8,607 |
| Mercedes-AMG CLA 45 S Final Edition | 9,580 | — | 9,580 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLA 250 4MATIC AMG Line | 6,910 | 11% | 6,149 |
| GLB 200 d | 6,330 | — | 6,330 |
| GLB 250 4MATIC | 7,110 | 11% | 6,327 |
| Mercedes-AMG GLB 35 4MATIC | 7,850 | 11% | 6,986 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| C 200 AVANTGARDE · 벤츠파이낸셜 +4% | 6,430 | 15% | 5,465 |
| C 200 AMG Line · 벤츠파이낸셜 +4% | 6,750 | 15% | 5,737 |
※ 아래 트림 중 벤츠파이낸셜 추가할인이 표시된 트림은 추가할인과 함께 벤츠파이낸셜 저금리 금융 프로그램이 동시 적용됩니다. 개월수·선수금에 따라 최저 무이자(0%)까지 가능하며, 현금으로 구매하실 분들도 이 프로그램을 활용하시는 것이 가장 유리합니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| E 200 AVANTGARDE · 단종 (잔여 재고 한정) | 7,650 | 16% | 6,426 |
| E 200 EXCLUSIVE · 벤츠파이낸셜 +7% | 7,660 | 12% | 6,740 |
| E 200 AMG Line · 벤츠파이낸셜 +4% | 8,000 | 15% | 6,800 |
| E 200 AMG Line RoF Edition · 벤츠파이낸셜 +4% | 8,071 | 15% | 6,860 |
| E 220 d 4MATIC EXCLUSIVE | 8,610 | 9% | 7,835 |
| E 300 4MATIC EXCLUSIVE · 벤츠파이낸셜 +4% | 9,360 | 15% | 7,956 |
| E 300 4MATIC AMG Line · 벤츠파이낸셜 +4% | 9,770 | 15% | 8,304 |
| E 300 4MATIC AMG Line 140주년 Edition · 벤츠파이낸셜 +4% | 10,340 | 10% | 9,306 |
| E 350 e 4MATIC EXCLUSIVE | 9,870 | 11% | 8,784 |
| E 450 4MATIC AMG Line | 11,460 | 11% | 10,199 |
| E 450 4MATIC EXCLUSIVE | 12,820 | 11% | 11,409 |
| Mercedes-AMG E 53 HYBRID 4MATIC+ | 14,160 | 10% | 12,744 |
※ S 450 SWB는 추가할인 + 벤츠파이낸셜 저금리 금융 프로그램이 동시 적용됩니다. 개월수·선수금에 따라 최저 무이자(0%)까지 가능하며, 현금 구매 고객도 활용 가능합니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| S 350 d 4MATIC | 15,260 | 10% | 13,734 |
| S 450 4MATIC SWB · 할부 벤츠파이낸셜 +4% | 16,060 | 12% | 14,132 |
| S 450 4MATIC SWB · 운용리스 벤츠파이낸셜 +6% | 16,060 | 14% | 13,811 |
| S 450 4MATIC (Long) | 19,160 | 10% | 17,244 |
| S 500 4MATIC (Long) | 21,360 | 10% | 19,224 |
| S 580 4MATIC (Long) | 25,860 | 10% | 23,274 |
| Mercedes-AMG S 63 E Performance | 29,760 | 10% | 26,784 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| Mercedes-Maybach S 580 4MATIC | 31,560 | 9% | 28,719 |
| Mercedes-Maybach S 680 4MATIC | 40,160 | 9% | 36,545 |
| Mercedes-Maybach S 680 "V12 Edition" | 47,800 | — | 47,800 |
| Mercedes-Maybach SL 680 | 34,260 | 2% | 33,574 |
| Mercedes-Maybach GLS 600 | 29,360 | 6% | 27,598 |
| Mercedes-Maybach GLS 600 MANUFAKTUR | 33,560 | 6% | 31,546 |
| Mercedes-Maybach EQS 680 SUV | 23,360 | — | 23,360 |
CLE와 같은 드림카 라인업의 시즌이 도래한 만큼 재고도 충분히 들여오고 있는 중입니다. 다만 재고가 들어올 지언정 프로모션이 더 올라가는 것을 기대하기는 어렵습니다 — 이 차량에 꽂힌 수요층이 두텁기 때문입니다. 프로모션을 고민하실 시점이 아니라, 선호에 맞는 색상 매칭이 보이면 즉시 구매하시는 것이 최고의 선택입니다. 지나간 시간은 돌이킬 수 없기에 6월 즉시 출고 추천드리며, 전체 라인업 모두 추천드립니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| CLE 200 Coupé AMG Line | 7,570 | 5% | 7,191 |
| CLE 200 Coupé 140주년 Edition | 8,020 | 2% | 7,860 |
| CLE 450 4MATIC Coupé AMG Line | 9,840 | 9% | 8,954 |
| Mercedes-AMG CLE 53 4MATIC+ Coupé | 10,770 | 3% | 10,446 |
| CLE 200 Cabriolet AMG Line | 8,210 | 4% | 7,881 |
| CLE 200 Cabriolet 140주년 Edition | 8,640 | 2% | 8,468 |
| CLE 450 4MATIC Cabriolet AMG Line | 10,260 | 6% | 9,644 |
| Mercedes-AMG CLE 53 4MATIC+ Cabriolet | 11,360 | 3% | 11,019 |
SUV 시장에서 단연코 최고의 존재감을 유지하고 있는 베스트셀링 모델입니다. 이번 달 GLC 300 4MATIC 일반형·쿠페형 모두 AVANTGARDE 트림에만 벤츠파이낸셜 추가할인이 적용됩니다. 그 결과 1,000만 원이 넘는 역대 최고 수준의 프로모션이 적용된 AVANTGARDE 재고는 이번 달 안에 소진될 것으로 전망됩니다. 추가할인과 함께 벤츠파이낸셜 저금리 금융 프로그램까지 동시 적용되어, 개월수·선수금에 따라 최저 무이자(0%)까지 가능합니다. 현금 구매 고객도 활용 가능합니다. 절대적으로 빠르게 진행하셔야 하는 차량입니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLC 220 d 4MATIC | 8,120 | 7% | 7,551 |
| GLC 300 4MATIC AVANTGARDE · 벤츠파이낸셜 +4% | 8,140 | 13% | 7,083 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line | 9,140 | 12% | 8,043 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line RoF Edition | 9,266 | 12% | 8,154 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line 140주년 Edition | 9,680 | 6% | 9,099 |
| Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC | 10,230 | 7% | 9,513 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AVANTGARDE · 벤츠파이낸셜 +4% | 8,550 | 13% | 7,438 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line | 9,570 | 9% | 8,708 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line RoF Edition | 9,696 | 9% | 8,823 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line 140주년 Edition | 10,110 | 4% | 9,705 |
| Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC Coupé | 10,690 | 3% | 10,369 |
GLE 450 전 라인업(일반형·AMG Line·Coupé·Coupé AMG Line)에 벤츠파이낸셜 +4%가 일괄 적용되어 모두 최소 18%의 할인을 받으실 수 있습니다. 더없이 좋은 조건이라는 표현으로는 부족할 정도로, 역대 최고를 한참 뛰어넘는 수준입니다. 추가할인과 함께 벤츠파이낸셜 저금리 금융 프로그램이 동시 적용되어, 개월수·선수금에 따라 최저 무이자(0%)까지 가능합니다. 현금 구매 고객도 활용 가능합니다.
이 조건 그대로라면 6월 1~2주차에 26년식 재고가 모두 소진될 것으로 전망됩니다. Conquest(BMW/Audi/Volvo/Porsche 등 타브랜드 보유) +1%까지 가능한 모델이라, 갈아타시는 고객의 경우 실효 할인이 19%대까지 확장됩니다. 색상·옵션 우선순위가 보이시면 즉시 결정 권장 — 이번 달 가장 빠르게 움직여야 하는 라인업입니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLE 350 4MATIC | 11,660 | 10% | 10,494 |
| GLE 300 d 4MATIC | 11,780 | 8% | 10,837 |
| GLE 450 4MATIC · 벤츠파이낸셜 +4% | 12,760 | 18% | 10,463 |
| GLE 450 4MATIC AMG Line · 벤츠파이낸셜 +4% | 13,760 | 18% | 11,283 |
| Mercedes-AMG GLE 53 4MATIC+ | 16,460 | 8% | 15,143 |
| GLE 450 d 4MATIC Coupé AMG Line | 13,260 | 8% | 12,199 |
| GLE 450 4MATIC Coupé / AMG Line Coupé · 벤츠파이낸셜 +4% | 14,110 | 18% | 11,570 |
| Mercedes-AMG GLE 53 4MATIC+ Coupé | 16,860 | 5% | 16,017 |
6월부터 G-Class에 6개월 근저당 설정이 확정됐습니다. 그간 브랜드를 막론한 수출 이슈로 실구매 고객분들이 재고를 잡기 어려웠던 상황이, 이 조치로 해소되는 방향으로 가닥이 잡혔습니다. 앞으로 실구매 고객분들께 보다 빠른 배정이 기대됩니다.
구매 예정이신 분들께서는 지금부터 미리 대기 계약을 잡아두시는 것을 추천드립니다 — 정책 안정화 직후 인기 모델·인기 색상 위주로 빠르게 배정될 가능성이 높습니다. GLS 라인업도 동일한 흐름 안에 있으므로 함께 검토하시면 좋습니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| G 450 d | 19,350 | — | 19,350 |
| G 450 d MANUFAKTUR | 21,770 | — | 21,770 |
| Mercedes-AMG G 63 | 26,120 | — | 26,120 |
| Mercedes-AMG G 63 MANUFAKTUR | 28,840 | — | 28,840 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLS 450 d 4MATIC AMG Line | 15,260 | 3% | 14,802 |
| GLS 450 4MATIC AMG Line | 15,260 | 6% | 14,344 |
| GLS 580 4MATIC AMG Line | 19,200 | 7% | 17,856 |
| Mercedes-AMG GLS 63 4MATIC+ | 20,860 | 1% | 20,651 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| EQA 250 Progressive | 7,000 | 10% | 6,300 |
| EQA 250 AMG Line | 7,580 | 10% | 6,822 |
| EQB 300 4MATIC Progressive | 7,880 | 10% | 7,092 |
| EQB 300 4MATIC AMG Line | 8,430 | 10% | 7,587 |
| EQE 350+ SUV | 10,600 | 10% | 9,540 |
| EQE 350+ | 11,000 | 10% | 9,900 |
| EQE 500 4MATIC SUV | 14,080 | 10% | 12,672 |
| EQS 450 4MATIC SUV | 16,460 | 10% | 14,814 |
| G 580 with EQ Technology | 21,470 | — | 21,470 |
S 450 SWB · GLE 450 · GLC · E-Class에 +4~7% 추가할인과 최저 무이자·제로금리. 포커스 모델은 이번 달을 절대 놓치지 마세요.
본 리포트는 2026년 6월 기준으로 BenzDream 한호만 팀장이 작성한 구매 전략 자료입니다.
계약 시점의 조건은 출고까지 유지됩니다 — 다만 이는 기본 할인을 의미하며, 벤츠파이낸셜 추가할인 등 금융 캠페인은 매월 변동될 수 있습니다. 모든 추가할인은 해당 금융상품 이용 시 적용되며, 개월수·선수금·신용 조건에 따라 결과가 달라집니다. 정확한 견적은 반드시 상담을 통해 확인해 주시기 바랍니다.
본 자료는 특정 모델의 구매를 강요하는 목적이 아니며, 합리적 구매 의사결정을 돕기 위한 참고 자료로 활용해 주시기 바랍니다.