7/1 이전 통관 재고 = 개소세 인하가 유지 · 파이낸셜·모빌리티 조인트 캠페인 컴팩트·EQ 확대 · 무이자는 더 강해졌습니다
7월 1일부터 자동차 개별소비세 탄력세율(3.5%)이 정상세율(5%)로 복귀했습니다. 표면 권장가는 차종별 60만~140만원 올랐지만, 벤츠 코리아는 통관 재고 인하가 유지 + 파이낸셜·모빌리티 조인트 캠페인 확대라는 두 겹의 방어막으로 실구매가를 지켜냈습니다.
7월 들어 가장 많이 받는 질문은 하나입니다. "개소세가 올랐는데, 지금 사도 괜찮을까요?" 결론부터 말씀드리면 지금이 좋은 타이밍입니다.
권장가는 올랐지만, 7월 1일 이전에 통관을 마친 재고는 개소세 인상분만큼 그대로 깎아드립니다. 여기에 파이낸셜 추가할인과 무이자까지 겹치면 실제로 내시는 금액은 지난달과 크게 다르지 않습니다. 다만 이 통관 재고는 선착순으로 빠르게 소진됩니다. 아래 네 가지만 기억하시면 됩니다.
6월 리포트에서 짚었던 테슬라 단월 1위는 상반기 누적으로 굳어졌습니다. 상반기 수입차 3대 중 1대가 테슬라였고, 무게중심이 프리미엄 내연에서 전기차로 이동했습니다.
| 순위 · 브랜드 | 1–6월 누적 | 점유율 | 6월 단월 |
|---|---|---|---|
| 1 · 테슬라 | 56,139대 | 30.5% | 11,119대 |
| 2 · BMW | 39,150대 | 21.3% | 6,569대 |
| 3 · 메르세데스-벤츠 | 29,776대 | 16.2% | 5,565대 |
| 4 · BYD | 11,675대 | 6.3% | 4,652대 |
| 5 · 아우디 | ~5,000대 | 3%대 | 1,772대 |
※ KAIDA 2026년 6월 신규등록 통계(7월 3일 발표) 기준 — 6월 수입 승용차 38,059대(+37.0%), 상반기 누적 184,032대(전년比 +33.2%). 테슬라 30.51%로 2·3위를 크게 따돌렸고, BYD가 +807.9% 성장으로 단숨에 4위. 6월 단월 수입차 판매의 절반가량이 전기차. BMW·벤츠 합산(약 68,926대)이 테슬라 단일 브랜드(56,139대)에 추격당하는 구도가 확인됐습니다.
① 개소세 정상화의 진짜 영향은 내연과 EV 사이에서 벌어집니다. 내연·플러그인은 5%로 올랐지만 전기차는 최대 300만원(하이브리드 70만원) 감면이 12월까지 유지됩니다. 이 비대칭이 EV 주도권을 한 번 더 밀어 올리며, 벤츠의 대응이 EQA·EQB 무이자·파이낸셜 신규 편입입니다.
② 테슬라·BYD의 약진이 가리키는 축은 결국 '가성비'입니다. 벤츠는 프리미엄을 유지하면서 실구매가에서 가성비 인식을 만들어야 하는 위치에 있고, 그 답이 통관 재고 인하가 유지 + 파이낸셜 +4~7% + 무이자의 결합입니다.
③ BMW와의 격차는 '볼륨 모델의 재고 회전'에서 좁혀집니다. 6월 없어서 못 팔았던 E-Class에 통관 재고가 추가 입고됐고 GLE·GLC 재고도 보강됐습니다. 인하가가 유지되는 통관 재고를 먼저 잡는 고객이 가장 유리한 실구매가를 확보합니다.
파이낸셜 +4~7%와 무이자, 그리고 개소세 인하가가 유지되는 통관 재고 — 이 세 가지가 가장 크게 겹치는 라인업입니다. 같은 가격표를 보고도 결과가 가장 크게 달라지는 모델들입니다.
6월 없어서 못 팔았던 차입니다. 7월 통관 재고가 추가 입고되며 판매량 폭발이 예상되는 이달의 중심 라인업. E 200 EXCLUSIVE는 +7%로 이달 최대 보너스(총 11%), E 200 AMG Line·RoF Edition(나이트 패키지)과 E 300 EX/AMG Line은 +4%(총 14%). E 300 EXCLUSIVE는 베이지 시트 선호도가 폭발 중이고, 월말 재고 0대였던 E 300 AMG Line에도 추가 물량이 들어왔습니다.
이달 가장 핫한 라인업입니다. 6월 대비 기본 할인이 1%p 조정되며 기본 13% + 파이낸셜 +4% = 총 17%가 됐지만 여전히 역대급. 일반형·AMG Line·Coupé·Coupé AMG Line 전 라인업 일괄 적용. 재고가 추가 입고되며 인기 색상은 물론 블랙 사양까지 잡을 수 있는 드문 타이밍. 타브랜드 보유 고객은 Conquest +1%로 실효 18%대까지 확장됩니다.
SUV 베스트셀러에 재고가 충분히 입고됐습니다. 일반형·쿠페 모두 AVANTGARDE 트림에 파이낸셜 +4% 적용 → 기본 8% → 총 12%. 할인폭이 AMG Line과 사실상 동일해지며 가격 합리성이 뚜렷한 아방가르드가 더 잘 나가는 구도. 화이트·브라운 선호가 높아 빠른 소진 전망. GLE와 함께 Conquest +1% 가능.
이번 달 새롭게 파이낸셜 혜택에 편입된 전기 SUV입니다. 기본 10%에 파이낸셜 +4%가 더해져 총 14% 할인, 여기에 선수금 0원으로도 24·36개월 무이자, 48개월 0.5%라는 파격 금융이 붙습니다. 개소세 감면(최대 300만원)도 12월까지 그대로 유지돼, 전기차 중에서도 실구매 부담이 가장 낮은 조합입니다. SK온 배터리를 적용해 안전성 걱정이 있으셨던 분께도 안심되는 선택이며, EW 무상 보증 연장까지 기본 포함됩니다.
GLA 250 · GLB 250 · AMG GLB 35 · AMG A 45 S가 파이낸셜 +4%로 신규 편입되며 '할인 + 무이자' 조합이 상당히 좋아졌습니다. 특히 AMG A 45 S는 총 11%대 + 무이자로 간만에 사볼 만한 타이밍.
전동화 라인은 EQA · EQB가 파이낸셜 +4%(총 14%)에 더해 선수금 0원으로도 24·36개월 무이자, 48개월 0.5% — 개소세 감면(12월까지)까지 유지되어 이달 가장 공격적인 EV 카드입니다.
기본 현금할인 위에 해당 금융상품 이용 시 모델별 +4~7%가 중첩됩니다. 여기에 저금리·무이자 프로그램이 함께 적용되어, 현금 구매 고객도 이 프로그램을 활용하시는 것이 가장 유리합니다.
| 모델 | 기본 할인 | 파이낸셜 추가 | 총 실효 할인 |
|---|---|---|---|
| GLA 250 4MATIC AMG Line · NEW | 9% | +4% | 13% |
| GLB 250 4MATIC · NEW | 9% | +4% | 13% |
| AMG GLB 35 4MATIC · NEW | 9% | +4% | 13% |
| AMG A 45 S 4MATIC+ · NEW | 7% | +4% | 11% |
| C 200 AVANTGARDE / AMG Line | 10% | +4% | 14% |
| E 200 EXCLUSIVE | 4% | +7% | 11% |
| E 200 AMG Line / RoF Edition | 10% | +4% | 14% |
| E 300 4MATIC EXCLUSIVE / AMG Line | 10% | +4% | 14% |
| E 300 AMG Line 140주년 Edition | 5% | +4% | 9% |
| S 450 4MATIC SWB | 7% | +4% | 11% |
| GLC 300 AVANTGARDE / Coupé AV | 8% | +4% | 12% |
| GLE 450 4MATIC (전 라인업) | 13% | +4% | 17% |
| EQA 250 / AMG Line · NEW | 10% | +4% | 14% |
| EQB 300 Progressive / AMG Line · NEW | 10% | +4% | 14% |
| 할부기간 | 10% | 20% | 30% | 40% | 50% | 65% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24개월 | 4.47% | 4.03% | 3.45% | 2.69% | 1.16% | 무이자 |
| 36개월 | 5.06% | 4.76% | 4.36% | 3.84% | 3.11% | 1.19% |
| 48개월 | 5.38% | 5.15% | 4.86% | 4.46% | 3.89% | 2.43% |
| 60개월 | 5.63% | 5.44% | 5.20% | 4.87% | 4.41% | 3.22% |
| 할부기간 | 선수금 0% 금리 | 비고 (무이자 조건) |
|---|---|---|
| 24개월 | 무이자 | 선수금 0%로도 무이자 |
| 36개월 | 무이자 | 선수금 0%로도 무이자 |
| 48개월 | 0.5% | 선수금 7% → 무이자 |
| 60개월 | 1.6% | 선수금 22% → 무이자 |
※ 대상: EQA 250 · EQA 250 AMG Line · EQB 300 · EQB 300 AMG Line. 선수금을 한 푼도 넣지 않아도 24·36개월 무이자, 48개월 0.5% · 60개월 1.6%이며, 선수금 7%면 48개월 · 22%면 60개월까지 무이자로 전환됩니다. 개소세 감면(최대 300만원)과 EW 무상 보증 연장이 12월까지 함께 유지됩니다.
| 항목 | 할인 | 조건 |
|---|---|---|
| MOU 임직원 | +2% | 벤츠코리아 MOU 체결 기업 임직원 본인·가족 (협회원 포함) |
| TEV+ 법인 | +2% | AMG · Maybach · S클래스 · GLS 한정 · 법인 명의 |
| 재구매 (Cash Retention) | +1~2% | 기존 벤츠 보유 · AMG/S/G/Maybach는 +2% |
| 트레이드인 | +1% | 재구매와 중첩 가능 · Conquest와는 택1 |
| Conquest (타브랜드 보유) | +1% | GLC·GLE 한정 · BMW/Audi/Genesis/Volvo/Porsche/Land Rover |
| 전시차 (Display Car) | +1% | 전시 30일 경과 차량 · 즉시 출고 가능 |
| 하자 수리 이력 | +1% | 자동차관리법 8조의2 고지 대상 차량 |
| 하이마일리지 | +1% | 입항 시 100km 이상 차량 · STS 자동 등록 |
| EW 보증 연장 | EW | 전 EQ 차종 · Maybach S 580/680 · 최대 5년/17만km |
① 파이낸셜 추가할인(+4~7%)이 적용되는 모든 모델은 저금리·무이자 프로그램까지 동시 적용됩니다. 개월수·선수금 조건이 맞으면 최저 무이자(0%)까지 가능합니다.
② 현금 구매 고객도 금융을 활용하는 편이 유리합니다. 저금리·무이자를 잡은 뒤 중도상환(무이자 구간 수수료 0원)으로 운영하시면 됩니다.
③ 개소세 인하 통관 재고 × 파이낸셜 × 개인별 중첩 — 이 세 축을 함께 설계하면 예컨대 S 450 SWB는 개인 조건에 따라 실효 할인이 크게 확장됩니다. 본인 조건을 정리해 견적을 요청하시는 것이 이달 가장 큰 차이를 만듭니다.
2026년 7월 메르세데스-벤츠 코리아 공식 프로모션 기준. 표시 가격은 모두 VAT 포함·만원 단위이며, 「개소세 인하가」는 7/1 이전 통관 완료된 선착순 재고 한정 실구매가입니다. 문의 시 통관일 확인이 필수입니다.
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 | 개소세 인하가 |
|---|---|---|---|---|
| A 220 Hatch | 4,870 | 10% | 4,383 | 4,323 |
| A 220 Sedan | 5,050 | 5% | 4,797 | 4,737 |
| AMG A 45 S 4MATIC+ · NEW | 8,140 | 11% | 7,244 | 7,144 |
| AMG A 35 4MATIC | 6,770 | — | 6,770 | 6,680 |
| CLA 250 4MATIC AMG Line | 6,450 | 7% | 5,998 | 5,918 |
| AMG CLA 45 S 4MATIC+ | 9,180 | 5% | 8,721 | 8,601 |
| GLA 250 4MATIC AMG Line · NEW | 7,000 | 13% | 6,090 | 6,000 |
| GLB 200 d | 6,430 | — | 6,430 | 6,330 |
| GLB 250 4MATIC · NEW | 7,200 | 13% | 6,264 | 6,174 |
| AMG GLB 35 4MATIC · NEW | 7,950 | 13% | 6,916 | 6,816 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 | 개소세 인하가 |
|---|---|---|---|---|
| C 200 AVANTGARDE · 파이낸셜 +4% | 6,510 | 14% | 5,598 | 5,518 |
| C 200 AMG Line · 파이낸셜 +4% | 6,830 | 14% | 5,873 | 5,793 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 | 개소세 인하가 |
|---|---|---|---|---|
| E 200 AVANTGARDE | 7,750 | 16% | 6,510 | 6,410 |
| E 200 EXCLUSIVE · 파이낸셜 +7% | 7,750 | 11% | 6,897 | 6,807 |
| E 200 AMG Line · 파이낸셜 +4% | 8,100 | 14% | 6,966 | 6,866 |
| E 200 AMG Line RoF Edition · 파이낸셜 +4% | 8,171 | 14% | 7,027 | 6,927 |
| E 220 d 4MATIC EXCLUSIVE | 8,720 | 9% | 7,935 | 7,825 |
| E 300 4MATIC EXCLUSIVE · 파이낸셜 +4% | 9,480 | 14% | 8,152 | 8,032 |
| E 300 4MATIC AMG Line · 파이낸셜 +4% | 9,900 | 14% | 8,514 | 8,384 |
| E 300 AMG Line 140주년 Edition · 파이낸셜 +4% | 10,470 | 9% | 9,527 | 9,397 |
| E 350 e 4MATIC EXCLUSIVE | 10,000 | 11% | 8,900 | 8,770 |
| E 450 4MATIC AMG Line | 11,600 | 11% | 10,324 | 10,184 |
| E 450 4MATIC EXCLUSIVE | 12,960 | 11% | 11,534 | 11,394 |
| AMG E 53 HYBRID 4MATIC+ | 14,300 | 10% | 12,870 | 12,730 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 | 개소세 인하가 |
|---|---|---|---|---|
| S 350 d 4MATIC | 15,400 | 10% | 13,860 | 13,720 |
| S 450 4MATIC Sedan (SWB) · 파이낸셜 +4% | 16,200 | 11% | 14,418 | 14,278 |
| S 450 4MATIC Long | 19,300 | 10% | 17,370 | 17,230 |
| S 500 4MATIC Long | 21,500 | 10% | 19,350 | 19,210 |
| S 580 4MATIC Long | 26,000 | 10% | 23,400 | 23,260 |
| AMG S 63 E Performance | 29,900 | 10% | 26,910 | 26,770 |
| Maybach S 580 4MATIC | 31,700 | 9% | 28,847 | 28,707 |
| Maybach S 680 4MATIC | 40,300 | 9% | 36,673 | 36,533 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 | 개소세 인하가 |
|---|---|---|---|---|
| CLE 200 Coupé AMG Line | 7,670 | 5% | 7,286 | 7,186 |
| CLE 200 Coupé 140주년 Edition | 8,120 | 2% | 7,957 | 7,857 |
| CLE 200 Cabriolet AMG Line | 8,310 | 4% | 7,977 | 7,877 |
| CLE 200 Cabriolet 140주년 Edition | 8,740 | 2% | 8,565 | 8,465 |
| CLE 450 4MATIC Coupé AMG Line | 9,970 | 9% | 9,072 | 8,942 |
| CLE 450 4MATIC Cabriolet AMG Line | 10,400 | 6% | 9,776 | 9,636 |
| AMG CLE 53 4MATIC+ Coupé | 10,910 | 3% | 10,582 | 10,442 |
| AMG CLE 53 4MATIC+ Cabriolet | 11,500 | 3% | 11,155 | 11,015 |
| AMG SL 43 | 16,000 | 9% | 14,560 | 14,420 |
| AMG GT 43 4MATIC+ | 16,400 | 9% | 14,924 | 14,784 |
| AMG GT 55 4MATIC+ Coupe | 21,000 | 3% | 20,370 | 20,230 |
| AMG GT 63 S E Performance | 28,000 | 4% | 26,880 | 26,740 |
| Maybach SL 680 | 34,400 | 2% | 33,712 | 33,572 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 | 개소세 인하가 |
|---|---|---|---|---|
| GLC 220 d 4MATIC | 8,220 | 7% | 7,644 | 7,544 |
| GLC 300 4MATIC AVANTGARDE · 파이낸셜 +4% | 8,250 | 12% | 7,260 | 7,150 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line | 9,250 | 12% | 8,140 | 8,030 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line RoF Edition | 9,376 | 12% | 8,250 | 8,140 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line 140주년 | 9,790 | 6% | 9,202 | 9,092 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AVANTGARDE · 파이낸셜 +4% | 8,660 | 12% | 7,620 | 7,510 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line | 9,690 | 9% | 8,817 | 8,697 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line RoF | 9,816 | 9% | 8,932 | 8,812 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line 140주년 | 10,230 | 4% | 9,820 | 9,700 |
| AMG GLC 43 4MATIC | 10,360 | 7% | 9,634 | 9,504 |
| AMG GLC 43 4MATIC Coupé | 10,830 | 3% | 10,505 | 10,365 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 | 개소세 인하가 |
|---|---|---|---|---|
| GLE 350 4MATIC | 11,800 | 10% | 10,620 | 10,480 |
| GLE 300 d 4MATIC | 11,920 | 8% | 10,966 | 10,826 |
| GLE 450 4MATIC · 파이낸셜 +4% | 12,900 | 17% | 10,707 | 10,567 |
| GLE 450 4MATIC AMG Line · 파이낸셜 +4% | 13,900 | 17% | 11,537 | 11,397 |
| GLE 450 d 4MATIC Coupé | 13,400 | 8% | 12,328 | 12,188 |
| GLE 450 4MATIC Coupé · 파이낸셜 +4% | 14,250 | 17% | 11,827 | 11,687 |
| GLE 450 4MATIC AMG Line Coupé · 파이낸셜 +4% | 14,250 | 17% | 11,827 | 11,687 |
| AMG GLE 53 4MATIC+ | 16,600 | 8% | 15,272 | 15,132 |
| AMG GLE 53 4MATIC+ Coupé | 17,000 | 5% | 16,150 | 16,010 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 | 개소세 인하가 |
|---|---|---|---|---|
| GLS 450 4MATIC AMG Line | 15,400 | 5% | 14,630 | 14,490 |
| GLS 450 d 4MATIC AMG Line | 15,400 | 2% | 15,092 | 14,952 |
| GLS 580 4MATIC AMG Line | 19,340 | 6% | 18,179 | 18,039 |
| AMG GLS 63 4MATIC+ | 21,000 | 1% | 20,790 | 20,650 |
| Maybach GLS 600 | 29,500 | 5% | 28,025 | 27,885 |
| Maybach GLS 600 MANUFAKTUR | 33,700 | 5% | 32,015 | 31,875 |
| G 450 d | 19,490 | — | 19,490 | 19,350 |
| G 450 d MANUFAKTUR | 21,910 | — | 21,910 | 21,770 |
| AMG G 63 | 26,260 | — | 26,260 | 26,120 |
| AMG G 63 MANUFAKTUR | 28,980 | — | 28,980 | 28,840 |
| 모델 | 권장가 | 실효 할인 | 실구매가 | 개소세 인하가 |
|---|---|---|---|---|
| EQA 250 · NEW · EW | 7,000 | 14% | 6,020 | 6,020 |
| EQA 250 AMG Line · NEW · EW | 7,580 | 14% | 6,518 | 6,518 |
| EQB 300 4MATIC Progressive · NEW · EW | 7,880 | 14% | 6,776 | 6,776 |
| EQB 300 4MATIC AMG Line · NEW · EW | 8,430 | 14% | 7,249 | 7,249 |
| EQE 350+ SUV | 10,600 | 10% | 9,540 | 9,540 |
| EQE 350+ | 11,000 | 10% | 9,900 | 9,900 |
| EQE 500 4MATIC SUV | 14,100 | 10% | 12,690 | 12,670 |
| EQS 450 4MATIC SUV | 16,600 | 10% | 14,940 | 14,800 |
| G 580 with EQ Technology | 21,610 | — | 21,610 | 21,470 |
| Maybach EQS 680 SUV | 23,500 | — | 23,500 | 23,360 |
본 리포트는 2026년 7월 기준으로 BenzDream 한호만 팀장이 작성한 구매 전략 자료입니다. 표시 가격은 모두 VAT 포함·만원 단위 절삭이며, 옵션·재고·고객 조건에 따라 실제 견적과 차이가 있을 수 있습니다.
「개소세 인하가」는 7월 1일 이전 통관 완료된 선착순 재고에 한해 개소세 인상폭만큼 추가 할인이 적용된 실질 구매가입니다. 개별소비세 혜택의 적용 기준은 계약일이 아니라 출고일이며, 재고 문의 시 통관일 기준 확인이 필요합니다.
모든 파이낸셜·모빌리티 조인트 캠페인(MBFSK·MBMK) 추가할인은 해당 금융상품 이용 시 적용되며, 개월수·선수금·신용 조건에 따라 결과가 달라집니다. 기본 할인은 계약 시점 조건이 출고까지 유지되나, 금융 캠페인은 매월 변동될 수 있습니다. 정확한 견적은 반드시 상담을 통해 확인해 주시기 바랍니다.
시장 통계는 KAIDA 및 언론 보도(헤럴드경제·한국경제·서울경제·아주경제) 기준이며, KAIDA 공식 통계 확정 시 수치가 조정될 수 있습니다. 본 자료는 특정 모델의 구매를 강요하지 않으며, 합리적 구매 의사결정을 돕기 위한 참고 자료입니다.