직판제가 시작된 4월, 지금 꼭 알아야 할 구매 포인트
4월 13일부터 직판제가 시행됐습니다. 전환 직후인 지금, 시장에 대한 제 관점을 말씀드립니다.
그동안 제가 유튜브를 통해 여러 번 말씀드린 관점이 있습니다 — 직판제가 시행되더라도 할인이 급격히 줄어들지는 않을 것이라는 것이었습니다. 이번 4월 프로모션을 보시면 그 근거가 분명해집니다.
프로모션은 사라지지 않았습니다. 일부 차량은 축소됐고, 일부는 오히려 확대됐습니다. 벤츠코리아의 현재 방향성은 명확합니다 — 시장 충격을 최소화하는 것. 기존 시세를 최대한 반영해 적절한 수준으로 프로모션을 유지하고 있고, 이번 달 조건도 그 맥락에서 봐야 합니다.
할인율 랭킹으로만 차를 고르는 시기는 지났습니다.
이번 달의 핵심 질문은 단 하나입니다 — "내가 원하던 차가, 살 수 있는 조건으로 돌아왔는가?"
재고 · 상품성 · 프로모션 세 박자를 갖춘 이번 달 핵심 추천 리스트입니다.
3월 가장 핫했던 모델로, AMG Line은 없어서 못 판 물량입니다. 이번 달도 가장 빠르게 계약이 진행 중이며, 최대 2,000만원에 가까운 할인으로 현재 가장 적극 추천드리는 모델입니다.
동일 권장가의 EXCLUSIVE 트림과 실구매가 차이가 현격합니다. 다만 주목하실 점은 할인이 과도해서 단종 가능성까지 고려되는 모델이라는 것. 현재 재고도 생각보다 많지 않습니다. 고민 중이셨다면 이번 달이 마지노선일 수 있습니다.
그동안 재고가 없어서 살 수 없었던 차량들이 돌아왔습니다. 이 차들은 액티브 멀티컨투어 시트 + 앰비언트 라이트 — 합 500만원이 넘는 옵션이 추가되고도 가격은 100만원만 올랐습니다. 상품성만 놓고 보면 이번 리뉴얼이 가장 큰 가치 상승 포인트입니다. 이미 계약이 많아 재고도 빠르게 줄고 있습니다.
E 300 140주년 Edition은 상품성 개선과 희소성을 모두 갖춘 모델로 적극 추천드립니다. CLE 카브리올레는 오픈카 시즌에 맞춰 물량이 대거 입항했으며, 조건도 상당히 좋습니다. 참고로 53의 인기가 높아지면서 향후 450 물량은 줄고 53 물량이 늘어날 것으로 예상됩니다.
140주년 Anniversary · RoF · Launch Edition. 희소성과 구성의 가치를 기준으로 우선순위를 정리했습니다.
140주년 Anniversary Edition — 패키지 옵션가의 상당폭을 할인한 고스펙 구성. "이 옵션을 사실상 절반 가격에" 구조로 가성비와 가치를 모두 잡은 구간입니다.
RoF Edition — 폴라 화이트 + 나이트 패키지 중심의 볼륨 진입형. 소정의 추가금만으로 나이트 패키지를 더한 구성으로 신규 고객에게 최적.
Launch Edition — 희소성과 헤리티지 중심 한정 컬렉터블. VIP·법인·컬렉터 대상.
공통: MANUFAKTUR 알파인 그레이 솔리드 (956U) · 패키지 옵션 가치 고스펙 구성
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| CLE 200 카브리올레 ★레드 소프트탑 | 8,640 | 2% | 8,467 |
| CLE 200 쿠페 | 8,020 | 2% | 7,859 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line | 9,680 | 6% | 9,099 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line Coupé | 10,110 | 4% | 9,705 |
| E 300 4MATIC AMG Line | 10,340 | 6% | 9,719 |
핵심 인사이트 — CLE 200 카브리올레 140주년은 레드 소프트탑과 봄 시즌 수요가 맞물려 가장 빠른 반응이 예상되는 모델입니다. GLC 140주년과 E 300 4MATIC AMG Line 140주년의 공통된 핵심은 엔지니어링 패키지(에어매틱 + 후륜조향)가 적용됐다는 점입니다. 개별 옵션값만 따져도 패키지값을 상회하는 수준으로, 사실상 S클래스급 주행감을 각각 GLC·E클래스 가격대에서 경험할 수 있는 구조입니다. 특히 E 300 140주년은 여기에 디지털 에디션 뱃지 + 일루미네이티드 도어실 패널 등 기념 모델만의 디테일까지 더해져 소장 가치가 매우 높은 구성입니다.
공통: 폴라 화이트 (149U) + 나이트 패키지 (P55)
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| E 200 AMG Line | 8,071 | 11% | 7,183 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line | 9,266 | 12% | 8,154 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line Coupé | 9,696 | 9% | 8,823 |
핵심 인사이트 — E 200 RoF는 소정의 추가금으로 나이트 패키지를 경험할 수 있는 진입형 구성입니다. 폴라 화이트 + 블랙 그릴/휠 조합의 완성도 높은 외관을 원하셨던 분께 부담 없이 진입 가능한 시점입니다. 첫 벤츠 고려 중인 고객에게 최적.
한정 컬렉터블 · VIP · 법인 · 컬렉터 타겟
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| Mercedes-AMG G 63 Vanguard ★다크올리브그린 | 29,580 | — | 29,580 |
| Mercedes-AMG GLS 63 4MATIC+ | 21,840 | 1% | 21,621 |
| Mercedes-AMG GT 43 Coupé | 15,910 | 9% | 14,478 |
| Mercedes-AMG CLA 45 S 4MATIC+ Final Edition | 9,580 | 5% | 9,101 |
| Mercedes-AMG S 63 E Perf. MANUFAKTUR Exclusive | 34,400 | 10% | 30,960 |
| Mercedes-Maybach SL 680 MANUFAKTUR ★국내최초 코트다쥐르 | 35,790 | 2% | 35,074 |
핵심 인사이트 — G 63 Vanguard Edition은 다크 올리브 그린 마뇨 + 오프로드 PRO 패키지 + 루프랙 · 스페어휠 홀더 구성으로 정통 G바겐 마니아층을 직격하는 헤리티지 모델입니다. GLS 63 4MATIC+는 23인치 AMG 단조휠과 레드 시트벨트 등 퍼포먼스 SUV의 완성형 구성. GT 43 Coupé는 기존 4도어 라인업이 아닌 2도어 쿠페로, GT 55 모델의 높은 인기를 고려하면 이번 Launch Edition 중 가장 빠른 반응이 예상되는 모델입니다.
프리미엄 한정 라인 — Mercedes-Maybach SL 680 MANUFAKTUR Exclusive Edition은 마이바흐 고유의 디자인 감성에 마누팍투어 익스클루시브 컬러를 더해 완성한 프리미엄 로드스터 한정 구성입니다. AMG S 63 E Performance MANUFAKTUR Exclusive Edition은 강력한 퍼포먼스 위에 마누팍투어 익스클루시브 컬러와 쇼퍼 패키지로 우아한 감성을 더한 플래그십 하이퍼 세단. AMG CLA 45 S 4MATIC+ Final Edition은 마누팍투어 마운틴 그레이 마그노 + AMG 나이트 패키지로 AMG 디테일의 정점을 찍은 현행 가솔린 AMG CLA의 마지막 생산분으로, 풀체인지를 앞두고 있어 컬렉터블 가치가 매우 높습니다.
🔴 빠른 검토 권장 — CLE 200 카브리올레 140주년 · G 63 Vanguard Edition · AMG GT 43 Coupé · Maybach SL 680 MANUFAKTUR
🟡 적극 검토 — GLC 140주년 SUV/Coupé · AMG GLS 63 4MATIC+ · AMG S 63 E Performance MANUFAKTUR · CLE 200 쿠페 140주년
🟢 여유 있는 검토 — E 300 4MATIC AMG Line 140주년 · AMG CLA 45 S Final Edition · RoF Edition 전 라인
* 모든 에디션은 한정 구성입니다. 정확한 재고 현황과 색상 배정 여부, 계약 가능 여부는 상담을 통해 확인해 주시기 바랍니다.
각 라인업의 프로모션 수준 · 재고 상황 · 향후 전망을 종합 분석했습니다.
무난한 수준의 프로모션입니다. 재고가 많지 않아 향후 급격한 변동은 없을 것으로 예상됩니다. 지금 필요하시면 지금 사시는 게 답입니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| A 220 Hatch | 4,810 | 10% | 4,329 |
| A 220 Sedan | 4,990 | 5% | 4,740 |
| Mercedes-AMG A 35 4MATIC | 6,770 | — | 6,770 |
| Mercedes-AMG A 45 S 4MATIC+ | 8,040 | 9% | 7,316 |
풀체인지를 앞둔 모델입니다. 프로모션이 중요한 시기지만 재고 자체가 많지 않아 큰 변동은 없을 전망입니다.
중요한 포인트 하나 — 차기 CLA는 전동화/하이브리드로 전환됩니다. 현행 내연기관 모델과 차기 모델의 실구매 가격대는 상당한 차이가 생길 수밖에 없습니다. 현재 가격대를 원하시는 분이라면 지금이 마지막 기회입니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| CLA 250 4MATIC AMG Line | 6,370 | 7% | 5,924 |
| Mercedes-AMG CLA 45 S 4MATIC+ | 9,060 | 5% | 8,607 |
| Mercedes-AMG CLA 45 S Final Edition | 9,580 | — | 9,580 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLA 250 4MATIC AMG Line | 6,910 | 11% | 6,149 |
| GLB 200 d | 6,330 | — | 6,330 |
| GLB 250 4MATIC | 7,110 | 11% | 6,327 |
| Mercedes-AMG GLB 35 4MATIC | 7,850 | 11% | 6,986 |
기존 대비 프로모션이 오히려 상승한 구간입니다. 그래서 오히려 지금이 좋은 타이밍입니다. 특히 베이지 시트 같은 인기 색상은 수요층에게 재고 자체가 프로모션보다 더 중요한 포인트 — 색상 재고 확인을 먼저 하시는 걸 추천드립니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| C 200 AVANTGARDE | 6,430 | 11% | 5,722 |
| C 200 AMG Line | 6,750 | 11% | 6,007 |
전반적으로 기존 프로모션 수준과 큰 차이 없이 유지되고 있습니다. 핵심은 트림별 전략이 완전히 다르다는 점입니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| E 200 AVANTGARDE | 7,650 | 16% | 6,426 |
| E 200 EXCLUSIVE | 7,660 | 5% | 7,277 |
| E 200 AMG Line | 8,000 | 11% | 7,120 |
| E 220 d 4MATIC EXCLUSIVE | 8,610 | 9% | 7,835 |
| E 300 4MATIC EXCLUSIVE | 9,360 | 11% | 8,330 |
| E 300 4MATIC AMG Line | 9,770 | 11% | 8,695 |
| E 350 e 4MATIC EXCLUSIVE | 9,870 | 11% | 8,784 |
| E 450 4MATIC AMG Line | 11,460 | 11% | 10,199 |
| E 450 4MATIC EXCLUSIVE | 12,820 | 11% | 11,409 |
| Mercedes-AMG E 53 HYBRID 4MATIC+ | 14,160 | 10% | 12,744 |
S클래스는 두 그룹으로 나눠서 봐야 합니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| S 350 d 4MATIC | 15,260 | 10% | 13,734 |
| S 350 d 4MATIC (CY25/2) | 15,360 | 10% | 13,824 |
| S 450 4MATIC | 15,960 | 8% | 14,683 |
| S 450 4MATIC (CY25/2) | 16,060 | 8% | 14,775 |
| S 450 4MATIC (Long) | 19,160 | 10% | 17,244 |
| S 450 4MATIC (Long) (CY25/2) | 19,360 | 10% | 17,424 |
| S 500 4MATIC | 21,360 | 10% | 19,224 |
| S 500 4MATIC (CY25/2) | 21,560 | 10% | 19,404 |
| S 580 4MATIC | 25,860 | 10% | 23,274 |
| Mercedes-AMG S 63 E Performance | 29,760 | 10% | 26,784 |
오픈카 시즌에 맞춰 카브리올레 물량이 대거 입항했습니다. 구매 조건도 상당히 좋은 만큼 카브리올레 중심으로 적극 추천드립니다. 140주년 Edition도 함께 검토해볼 만합니다.
참고로 53의 인기가 높아지면서 향후 450 물량은 점진적으로 줄고 53 물량이 늘어날 것으로 예상됩니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| CLE 200 Coupé AMG Line | 7,570 | 5% | 7,191 |
| CLE 450 4MATIC Coupé AMG Line | 9,840 | 9% | 8,954 |
| Mercedes-AMG CLE 53 4MATIC+ Coupé | 10,770 | 3% | 10,446 |
| AMG CLE 53 Coupé Limited Edition | 13,130 | — | 13,130 |
| CLE 200 Cabriolet AMG Line | 8,210 | 4% | 7,881 |
| CLE 450 4MATIC Cabriolet AMG Line | 10,260 | 6% | 9,644 |
| Mercedes-AMG CLE 53 Cabriolet | 11,360 | 3% | 11,019 |
| AMG CLE 53 Cabriolet Limited Edition | 13,730 | — | 13,730 |
기존과 큰 차이 없는 프로모션입니다. 다만 중요한 변화 하나 — 할인율 차이로 AVANTGARDE와 AMG Line의 가격차가 현실적인 수준으로 줄었습니다. 그동안은 "가격이 부담되니 AVANTGARDE"가 정석이었다면, 이제는 본인 니즈에 따라 선택하시는 것이 맞습니다. AMG Line의 가치가 가격차를 충분히 상쇄합니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLC 220 d 4MATIC | 8,120 | 7% | 7,551 |
| GLC 300 4MATIC AVANTGARDE | 8,140 | 9% | 7,407 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line | 9,140 | 12% | 8,043 |
| Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC | 10,230 | 7% | 9,513 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AVANTGARDE | 8,550 | 9% | 7,780 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line | 9,570 | 9% | 8,708 |
| Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC Coupé | 10,690 | 3% | 10,369 |
이번 달 가장 추천드리는 카테고리입니다. 상세 내용은 Top Pick 01 참고. AMG Line은 이미 빠르게 소진되고 있어 관심 있으신 분은 서두르시는 것이 좋습니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLE 350 4MATIC | 11,660 | 10% | 10,494 |
| GLE 300 d 4MATIC | 11,780 | 8% | 10,837 |
| GLE 450 4MATIC | 12,760 | 14% | 10,973 |
| GLE 450 4MATIC AMG Line | 13,760 | 14% | 11,833 |
| Mercedes-AMG GLE 53 4MATIC+ | 16,460 | 8% | 15,143 |
| GLE 450 d 4MATIC Coupé AMG Line | 13,260 | 8% | 12,199 |
| GLE 450 4MATIC Coupé AMG Line | 14,110 | 14% | 12,134 |
| Mercedes-AMG GLE 53 4MATIC+ Coupé | 16,860 | 5% | 16,017 |
재고가 거의 없어 현재 프로모션은 사실상 무의미한 상황입니다. 구매 조건 자체는 좋기 때문에, 향후 입항 예정 물량에 대한 사전 계약 검토가 필요합니다. GLS 관심 있으신 분은 카톡 주시면 입항 일정 공유드리겠습니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLS 450 d 4MATIC AMG Line | 15,260 | 3% | 14,802 |
| GLS 450 4MATIC AMG Line | 15,260 | 6% | 14,344 |
| GLS 450 d 4MATIC AMG Line Premium | 15,710 | — | 15,710 |
| GLS 450 4MATIC AMG Line Premium | 15,710 | — | 15,710 |
| GLS 580 4MATIC AMG Line | 19,200 | 7% | 17,856 |
| Mercedes-AMG GLS 63 4MATIC+ | 20,860 | 1% | 20,651 |
상황이 복잡합니다. 수출시장 이슈로 기존 대기 계약이 지나치게 많아 현재 시점으로는 구매 시기 특정이 어렵습니다.
다만 중요한 변화가 예정되어 있습니다 — 향후 3개월 내 수출 목적 계약들이 상당수 정리될 전망입니다. 실수요자 입장에서는 대기 계약을 미리 걸어두시면 예상보다 빠르게 출고받으실 가능성이 있습니다. 전략적 대기를 권장드립니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| G 450 d | 19,350 | — | 19,350 |
| G 450 d MANUFAKTUR | 21,770 | — | 21,770 |
| Mercedes-AMG G 63 | 26,120 | — | 26,120 |
| Mercedes-AMG G 63 MANUFAKTUR | 28,840 | — | 28,840 |
최근 고유가로 관심도가 크게 상승했습니다. 전반적으로 10% 수준의 프로모션이 유지되고 있지만, 진짜 중요한 건 금융 프로그램 메리트입니다. 표면 할인율보다 실 납입 기준으로 보시면 체감이 다릅니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| EQA 250 Progressive | 7,000 | 10% | 6,300 |
| EQA 250 AMG Line | 7,580 | 10% | 6,822 |
| EQB 300 4MATIC Progressive | 7,880 | 10% | 7,092 |
| EQB 300 4MATIC AMG Line | 8,430 | 10% | 7,587 |
| EQE 350+ SUV | 10,600 | 10% | 9,540 |
| EQE 350+ | 11,000 | 10% | 9,900 |
| EQE 500 4MATIC SUV | 14,080 | 10% | 12,672 |
| EQS 450 4MATIC SUV | 16,460 | 10% | 14,814 |
| EQS 580 4MATIC SUV | 19,060 | — | 19,060 |
| G 580 with EQ Technology | 21,470 | — | 21,470 |
브랜드 가치 보존 목적으로 프로모션이 대폭 축소되었습니다. 다만 이것이 부정적 신호는 아닙니다 — 실제 재고 자체가 워낙 적어 프로모션을 올릴 필요도 없는 상황입니다. 향후 입항 예정 물량에 따라 변동 가능성을 염두에 두고 관망을 권장드립니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| Mercedes-Maybach S 580 | 31,560 | 9% | 28,719 |
| Mercedes-Maybach S 680 | 40,160 | 9% | 36,545 |
| Mercedes-Maybach S 680 "V12 Edition" | 47,800 | — | 47,800 |
| Mercedes-Maybach SL 680 | 34,260 | 2% | 33,574 |
| Mercedes-Maybach GLS 600 | 29,360 | 6% | 27,598 |
| Mercedes-Maybach GLS 600 MANUFAKTUR | 33,560 | 6% | 31,546 |
| Mercedes-Maybach EQS 680 SUV | 23,360 | — | 23,360 |
본 리포트의 구체적 적용은 상담을 통해 확인해 주시기 바랍니다.
본 리포트는 2026년 4월 기준이며, 벤츠코리아 공식 프로모션 및 재고 현황을 기반으로 BenzDream 한호만 팀장이 작성한 구매 전략 자료입니다.
프로모션 및 재고는 사전 예고 없이 변경될 수 있으며, 계약 시점의 조건이 출고까지 유지됩니다. 개별 할인(Cash Retention · Conquest 등) 적용 여부와 금융 프로그램 조건은 고객별 상황에 따라 다르게 적용되므로 반드시 상담을 통해 확인해 주시기 바랍니다.
본 자료는 특정 모델의 구매를 강요하는 목적이 아니며, 고객님의 합리적 구매 의사결정을 돕기 위한 참고 자료로 활용해 주시기 바랍니다.